土木建筑学院

首页 > 正文

土木建筑学院2017-2018先进班集体、优秀学生干部、社会工作先进个人、优秀学生汇总表

2018年09月28日 16:54  点击:[]

土木建筑学院先进班集体汇总表
序号 学院 班级 简要事迹(200字以内)
1 土木建筑学院 土卓1501 土卓1501班是由22名男生和7名女生组成的一个温暖、和谐的大家庭,健康向上的班风、强大的班级凝聚力、朴实浓厚的学风都在不断促使我们提高,一、学习上:(1)土卓1501在2017至2018学年中,平均学分绩点在4.0分以上的有11人,占班级人数37.9%;(2)土卓1501在英语四级考试中,29位同学中通过人数为25人,通过率为86.2%。在英语六级考试中,通过人数为14人,通过率为48.2%;二、科创方面:(1)土卓1501在创新方面也不甘落后,共参与申请过10项专利,获得过1项国家级奖项,10项省级奖项,23项校级奖项;三、文体活动上:(1)本班在文体活动中积极参与,并获得了市级奖项2项,校级奖项16项,院级奖项18项;四、校园服务上:土卓1501的29位同学中有三位同学在学生会、社团中任主席、副主席职位。
2 土木建筑学院 建工1601 1、5A宿舍评比中,班级有3个宿舍当选,占班级宿舍总数的一半;
2、积极参加科创比赛,以于景志同学为代表,带领班内其他同学分别获得“创青春”校级二等奖,“互联网+”校级二等奖和三等奖的好成绩;五个srt项目组队,其中一个是校筹项目,四个自筹项目;两个科技立项组队,其中一个校筹项目,一个自筹项目;
3、班级的每一位成员都行动起来,促进了集体班风学风,营造了良好的学习氛围,随着这一年的努力,已经取得了较为满意的成绩,班级整体名次在专业排名第一。英语通过率达到了78%,通过计算机二极考试的人数也逐渐增多,校级奖学金12人,其中包春占同学获得数学竞赛省级三等奖和两次获得数学建模二等奖的好成绩,本学期综合测评成绩班内同学绩点4.0以上的有20位;
4、班级同学在校级组织和院级组织也发光发热。2017-2018学年中,班内有院级部长3位,校级副部3位,院级副部7位,本学年班内院学生会主席团成员3名,校自律会主席团1名,其中三名同学获得“优秀副部”称号,两名部长所在部门获得“优秀部门”称号;
5、截至目前,团支部团员数占班级人数的97%,入党积极分子14位,另外,为更好的掌握同学们的思想动态,定期召开班会和主题团日活动,举行座谈会等系列活动,充分调动广大团员的积极性,使大家自觉养成学习先进理论的习惯;
6、成功组织了“纪念孙中山诞辰”“爱心筑和谐,青春暖人心”等主题团日活动;
7、开展“青年之声”工作,鼓励同学们作为党的后备力量积极参加“一学一做”活动;
8、在班长和团支书的组织下,成功的举办了冬至日包饺子活动,让同学们感受到了建工1601这个大家庭的温暖;
9、我班在保障其他方面得到充分发展的同时,学习成绩和班级纪律方面也一直名列前茅,不甘落后;
10、积极参加学校公益劳动,定期完成每年度的公益劳动数量;
11、班级连续两年获得“优秀团支部”、“先进班集体”的称号;
在此,我们积极申请“先进班集体”评比,也想借此机会提高班级同学的集体荣誉感和责任感,希望上级组织能给我们这个机会!
3 土木建筑学院 建工1602 1.递交入党申请书比例达到90%以上
2.四级初次通过率60%
3.学期不及格门次低于十门次
4.学生参与校级以上奖项3-5项
5.在院校各级三查违纪人次学期不超过10人次
6.部分宿舍获得校级优秀宿舍
7.综合一年的成绩排名,我班同学成绩优异,名列前茅,学院平均绩点排名中,前20名,我班同学有7名,占总人数的35%,高出平均值20.7%;前30名,我班同学有11名,占总人数的36.6%,高出平均值22.3%;学院综合测评成绩排名中,前20名,我班同学有6名,占总人数的30%,高出平均值15.7%;前30名,我班同学有10个,占总人数的33.3%,高出平均值19.0%。较前一年,跻身年级前列人数有所增加.
8.参加“大学生研究训练项目”的同学15人,全部顺利结题。
9.惠婧同学在2018年济南大学数学建模竞赛中,表现优秀,获得一等奖。
10.周代昱、孙宇同学作为一个小组出色完成任务,获得测量与技术大赛三等奖。
4 土木建筑学院 给水1702 给水1702班注重班级文化建设、学风建设及班级社区建设,不断创新工作思路。班级建立微信公众号运营团队,利用新媒体平台开展网上团学教育和记录班级成长里程;班级同学在学习的同时积极开展学生工作,班级现有14人在校院两级学生组织任职;班级同学积极参加各类各领域校园活动,班级也因此多次荣获优秀组织奖;班级创新组织青年科创沙龙线上会议,激发同学们参加科赛事的兴趣与热情;班级团支部始终坚持思想引领、组织建设、考核管理三位一体的工作思路,积极开展各类团日活动,组织承办校级组织生活会,班级团支部曾荣获济南大学十佳团支部;班级积极推进教学反馈工作,组织班级自习,推行宿舍责任制,组建学生讲堂。
5 土木建筑学院 建筑1701 建筑1701曾获校级优秀团支部称号,在十九大团日活动中荣获校级二等奖。大一学年年级挂科人次最少且年级违纪人次最少。举办过植树节植树活动并在土厚木华发表文章,校运动会中分别有两位同学获得两个项目第一和两个项目第二,在趣味运动会中获精神文明奖。在学生会工作中,建筑1701的同学分布在各个部门,共有五名同学获校级优秀干事,四名同学获校级优秀青年志愿者,一名同学获校会之星。


         土木建筑学院优秀学生干部汇总
序号 学院 班级 年级 学号 姓名 性别 职务
1 土木建筑学院 建筑1401 2014 20140603046 王建文 班长
2 土木建筑学院 建筑1401 2014 20140603075 郑博文 团支书
3 土木建筑学院 建筑1401 2014 20140603014 杜子安 学习委员
4 土木建筑学院 建筑1402 2014 20140603070 张潇 班长
5 土木建筑学院 建筑1402 2014 20140603061 徐玉龙 体育委员
6 土木建筑学院 建筑1402 2014 20140603009 丁炳富 生活委员
7 土木建筑学院 城规1401 2014 20140609036 张宏汇 班长
8 土木建筑学院 城规1401 2014 20140609033 姚一珍 团支书
9 土木建筑学院 城规1501 2015 20150609028 范瑞瑞 学习委员
10 土木建筑学院 城规1501 2015 20150609034 陈旭伟 团支书
11 土木建筑学院 建筑1501 2015 20150603038 林冠峰 宣传委员
12 土木建筑学院 建筑1501 2015 20150603014 孙腾飞 生活委员
13 土木建筑学院 建筑1501 2015 20150603012 回佩臻 学习委员
14 土木建筑学院 建筑1501 2015 20150603029 支传霞 学生会副主席
15 土木建筑学院 建筑1502 2015 20150603049 王欣 宣传委员
16 土木建筑学院 建筑1502 2015 20150603077 魏淑润 团支书
17 土木建筑学院 建筑1502 2015 20150603053 田倩玉 组织委员
18 土木建筑学院 土卓1501 2015 20150605047 唐禄博 团支书
19 土木建筑学院 土卓1501 2015 20150605150 罗文培 班长
20 土木建筑学院 土木1501 2015 20150605020 刘帆 班长
21 土木建筑学院 土木1501 2015 20150605034 史金童 学习委员
22 土木建筑学院 土木1502 2015 20150605084 张雨庭 团支书
23 土木建筑学院 土木1502 2015 20150605060 孙明悦 学习委员
24 土木建筑学院 土木1502 2015 20150605143 王鸿霖 班长
25 土木建筑学院 土木1503 2015 20150605096 李奔 班长
26 土木建筑学院 土木1503 2015 20150605111 杨雅茗 团支书
27 土木建筑学院 土木1504 2015 20150605206 黄丰 班长
28 土木建筑学院 土木1504 2015 20150605193 陈文娟 团支书
29 土木建筑学院 土木1505 2015 20150605045 和禹含 团支书
30 土木建筑学院 土木1505 2015 20150605055 孙博文 班长
31 土木建筑学院 土木1505 2015 20150605152 肖宇驰 学习委员
32 土木建筑学院 给水1501 2015 20150608010 刘锦涛 组织委员
33 土木建筑学院 给水1501 2015 20150608025 左昕怡 团支书
34 土木建筑学院 给水1501 2015 20150608004 刘婧邈 宣传委员
35 土木建筑学院 给水1502 2015 20150608060 许志成 班长、宣传委员
36 土木建筑学院 给水1502 2015 20150608042 洪颖忻 团支书
37 土木建筑学院 给水1502 2015 20150608070 钟家祺 文艺委员
38 土木建筑学院 建工1601 2016 20160605006 于言朋 班长/部长
39 土木建筑学院 建工1601 2016 20160605023 刘忻然 团支书/部长
40 土木建筑学院 建工1601 2016 20160605065 崔诗易 学习委员
41 土木建筑学院 建工1601 2016 20160605002 于婷婷 组织委员/副部长
42 土木建筑学院 建工1601 2016 20160605030 单余含 科创委员/副部长
43 土木建筑学院 建工1601 2016 20160605024 刘本山 副部长
44 土木建筑学院 建工1601 2016 20160605067 巩梦莹 生活委员
45 土木建筑学院 建工1602 2016 20160605086 徐松洋 班长
46 土木建筑学院 建工1602 2016 20160605093 方正 生活委员
47 土木建筑学院 建工1602 2016 20160605075 张晓涵 宣传委员
48 土木建筑学院 建工1603 2016 20160605180 贾思佳 团支书
49 土木建筑学院 建工1603 2016 20160605169 胡雨婕 文艺委员
50 土木建筑学院 建工1603 2016 20160605140 王为刚 学习委员
51 土木建筑学院 建工1603 2016 20160605142 王亚鑫 体育委员
52 土木建筑学院 建工1603 2016 20160605137 焦泽轩 科创委员
53 土木建筑学院 建工1604 2016 20160605031 卜祥雨 体育委员
54 土木建筑学院 建工1604 2016 20160605219 高瑜 生活委员
55 土木建筑学院 建工1604 2016 20150608017 周立志 学习委员
56 土木建筑学院 建工1604 2016 20160605224 魏鲁婷 学生会副部长
57 土木建筑学院 道桥1605 2016 20160605213 马玉琨 学生会主席、班长
58 土木建筑学院 道桥1605 2016 20160605229 黄玉奇 学生会副主席、副班长
59 土木建筑学院 道桥1605 2016 20150205079 魏华勇 组织委员
60 土木建筑学院 道桥1605 2016 20160605009 何嘉琪 学习委员
61 土木建筑学院 道桥1606 2016 20160605139 王中荣 学习委员
62 土木建筑学院 道桥1606 2016 20160605176 解玉虎 团支书
63 土木建筑学院 道桥1607 2016 20160605211 马凤林 班长
64 土木建筑学院 道桥1607 2016 20160605186 路瑶 学习委员
65 土木建筑学院 道桥1607 2016 20160605192 郝风超 团支书
66 土木建筑学院 道桥1607 2016 20160605251 叶迎春 宣传委员
67 土木建筑学院 给水1601 2016 20160608016 逯砚雪 团支书
68 土木建筑学院 给水1601 2016 20160608021 张金英 宣传委员
69 土木建筑学院 给水1601 2016 20160608056 明金洋 科创委员
70 土木建筑学院 给水1602 2016 20160608078 肖茜 学习委员
71 土木建筑学院 给水1602 2016 20160608079 苏丹 团支书、青年通讯社副主席
72 土木建筑学院 给水1602 2016 20160608089 陈其一 科创委员
73 土木建筑学院 建筑1601 2016 20160603047 李文斐 团支部书记
74 土木建筑学院 建筑1601 2016 20160603079 高爽 班长
75 土木建筑学院 建筑1601 2016 20160603050 李若滢 学习委员
76 土木建筑学院 建筑1602 2016 20160603029 周姝贤 班长
77 土木建筑学院 建筑1602 2016 20160603037 张晴 院学生会职业发展部部长
78 土木建筑学院 建筑1602 2016 20160603021 黄钰 团支书
79 土木建筑学院 建筑1602 2016 20160603056 王悦 学习委员
80 土木建筑学院 城规1601 2016 20160609019 乌晟淋 班长+院学生会部长
81 土木建筑学院 城规1601 2016 20160609029 李昂泽 团支书+院学生会部长
82 土木建筑学院 城规1601 2016 20160609027 李慧颖 院学生会办公室副部长
83 土木建筑学院 城规1601 2016 20160609003 吴寅寅 院学生会学习部副部长
84 土木建筑学院 城规1601 2016 20160609012 赵绮琪 学习委员
85 土木建筑学院 城规1601 2016 20160609010 王欣俞 文艺委员
86 土木建筑学院 建工1701 2017 20170605008 孙雅文 学习委员
87 土木建筑学院 建工1701 2017 20170605051 靳环羽 班长
88 土木建筑学院 建工1701 2017 20170605046 王辉 组织委员
89 土木建筑学院 建工1702 2017 20170605087 张聪 学习委员
90 土木建筑学院 建工1702 2017 20170605095 刘旭阳 宣传委员
91 土木建筑学院 建工1702 2017 20170605099 谭浩 体育委员
92 土木建筑学院 建工1703 2017 20170605117 宋嘉诚 科创委员
93 土木建筑学院 建工1703 2017 20170605145 许春宇 组织委员
94 土木建筑学院 建工1703 2017 20170605152 焦守可 生活委员
95 土木建筑学院 建工1704 2017 20170605187 李钰 生活委员
96 土木建筑学院 建工1704 2017 20170605170 孙黎明 心灵使者
97 土木建筑学院 建工1704 2017 20170605163 吴培龙 宣传委员
98 土木建筑学院 建工1705 2017 20170605226 赵兴旺 班长
99 土木建筑学院 建工1705 2017 20170605254 王俐琪 副班长
100 土木建筑学院 建工1705 2017 20170605230 余小伟 学习委员
101 土木建筑学院 道桥1706 2017 20170605013 尉人杰 副班长
102 土木建筑学院 道桥1706 2017 20170605042 李连霞 学习委员
103 土木建筑学院 道桥1707 2017 20170605081 郭悦如 宣传委员
104 土木建筑学院 道桥1707 2017 20170605143 袁珲 团支书
105 土木建筑学院 道桥1707 2017 20170605148 李姝霖 科创委员
106 土木建筑学院 给水1701 2017 20170608023 刘庆鸿 班长
107 土木建筑学院 给水1701 2017 20170608038 李琳 学习委员
108 土木建筑学院 给水1701 2017 20170608037 付鹏 科创委员
109 土木建筑学院 给水1702 2017 20170608053 王立明 班长
110 土木建筑学院 给水1702 2017 20170608056 于帆 生活委员
111 土木建筑学院 给水1702 2017 20170608047 王涵 学习委员
112 土木建筑学院 建筑1701 2017 20170621005 孙玥 班长
113 土木建筑学院 建筑1701 2017 20170621022 魏鑫 团支书
114 土木建筑学院 建筑1701 2018 20170621028 穆其宵 学习委员
115 土木建筑学院 建筑1702 2017 20170621063 李泓锐 班长
116 土木建筑学院 建筑1702 2017 20160621067 韩晓彤 组织委员
117 土木建筑学院 建筑1702 2017 20170621064 刘宝凤 宣传委员
118 土木建筑学院 城规1701 2017 20170609030 张赛波 组织委员
119 土木建筑学院 城规1701 2017 20170609022 陆亚萍 学习委员
120 土木建筑学院 城规1701 2017 20170609009 马馨悦 团支书


土木建筑学院社会工作先进个人汇总表
序号 学院 班级 年级 学号 姓名 性别 职务
1 土木建筑学院 建筑1401 2014 20140603021 江伟昌
2 土木建筑学院 建筑1401 2014 20140603067 苑皓铭
3 土木建筑学院 建筑1402 2014 20140603011 董子健 纪律委员
4 土木建筑学院 建筑1402 2014 20140603058 徐翠 学习委员
5 土木建筑学院 城规1401 2014 20140609016 刘琳
6 土木建筑学院 城规1401 2014 20140609022 蒲游游
7 土木建筑学院 城规1501 2015 20150609029 董丁帅
8 土木建筑学院 城规1501 2015 20150609005 吴俊波 生活委员
9 土木建筑学院 建筑1501 2015 20150603039 栗轩
10 土木建筑学院 建筑1501 2015 20150603037 杨婷
11 土木建筑学院 建筑1502 2015 20150603045 王文慧 班长
12 土木建筑学院 建筑1502 2015 20150603055 石妞
13 土木建筑学院 土卓1501 2015 20150605194 陈臻泽 学习委员
14 土木建筑学院 土木1501 2015 20150605005 于晓伟 团支书、学生会副主席
15 土木建筑学院 土木1501 2015 20150605006 仉震 班长
16 土木建筑学院 土木1502 2015 20150605148 秦昊 生活委员
17 土木建筑学院 土木1502 2015 20150605138 王盛宇 体育委员
18 土木建筑学院 土木1502 2015 20150605079 张潇婷
19 土木建筑学院 土木1503 2015 20150605097 李娜 生活委员
20 土木建筑学院 土木1503 2015 20150605120 滕越
21 土木建筑学院 土木1504 2015 20150605199 靳乾乾 宣传委员
22 土木建筑学院 土木1504 2015 29150605201 韩钦升 学习委员
23 土木建筑学院 土木1505 2015 20150605072 张劲哲
24 土木建筑学院 土木1505 2015 20150605085 张馨月 班长
25 土木建筑学院 给水1501 2015 20150608006 刘正源 班长
26 土木建筑学院 给水1501 2015 20150608034 李国超 体育委员
27 土木建筑学院 给水1502 2015 20160608076 韩俊丽
28 土木建筑学院 给水1502 2015 20150609011 庞艳艳
29 土木建筑学院 建工1601 2016 20160605004 于景志
30 土木建筑学院 建工1601 2016 20160605034 吕修文
31 土木建筑学院 建工1602 2016 20160605087 徐浩
32 土木建筑学院 建工1602 2016 20160605064 崔志 体育委员
33 土木建筑学院 建工1603 2016 20160605155 王辉 宣传委员
34 土木建筑学院 建工1603 2016 20160605122 杨宏远 班长
35 土木建筑学院 建工1604 2016 20160605238 朱旌玮 舍长
36 土木建筑学院 建工1604 2016 20160605257 陈耀宇
37 土木建筑学院 道桥1605 2016 20160605126 杨虎
38 土木建筑学院 道桥1605 2016 20160605007 付丹阳 文艺委员
39 土木建筑学院 道桥1606 2016 20160605136 潘欣来 体育委员
40 土木建筑学院 道桥1606 2016 20160605129 梁灿 宣传委员
41 土木建筑学院 道桥1607 2016 20160605244 张超强 志愿者联合会副主席
42 土木建筑学院 道桥1607 2016 20160605204 陈雨
43 土木建筑学院 给水1601 2016 20160608011 王菲 学习委员
44 土木建筑学院 给水1601 2016 20160608082 裴浩川 班长
45 土木建筑学院 给水1602 2016 20160608007 欧阳汝鹭 心灵使者
46 土木建筑学院 给水1602 2016 20160608055 戚桂硕
47 土木建筑学院 建筑1601 2016 20160603084 张维有
48 土木建筑学院 建筑1601 2016 20160605040 吴浩
49 土木建筑学院 建筑1602 2016 20160603046 李小康 科创委员
50 土木建筑学院 建筑1602 2016 20160603030 周广飞 副班长
51 土木建筑学院 城规1601 2016 20160609015 黄仲 土建青年志愿者协会外宣部副部长
52 土木建筑学院 城规1601 2016 20160609005 杨彬
53 土木建筑学院 建工1701 2017 20170605028 班胜男
54 土木建筑学院 建工1701 2017 20180605023 汤逍笑
55 土木建筑学院 建工1702 2017 20170605083 巩镔辉 团支书
56 土木建筑学院 建工1702 2017 20170605112 麻振邦 班长
57 土木建筑学院 建工1703 2017 20170605122 董方超 班长
58 土木建筑学院 建工1703 2017 20170605108 李菊 团支书
59 土木建筑学院 建工1704 2017 20170605196 左冠霖 班长
60 土木建筑学院 建工1704 2017 20170605190 刘志浩 科创委员
61 土木建筑学院 建工1705 2017 20170605221 封杰 科创委员
62 土木建筑学院 建工1705 2017 20170605224 姬广蓬
63 土木建筑学院 道桥1706 2017 20170605004 张友文 班长
64 土木建筑学院 道桥1706 2017 20170605040 王勇琪 舍长
65 土木建筑学院 道桥1707 2017 20170605188 安登辉 生活委员
66 土木建筑学院 道桥1707 2017 20170605219 盛建林 舍长
67 土木建筑学院 给水1701 2017 20170608001 常鹏飞 生活委员
68 土木建筑学院 给水1701 2017 20170608068 李亚楠
69 土木建筑学院 给水1702 2017 20170608045 夏宁 团支书
70 土木建筑学院 给水1702 2017 20170608064 曹宏毅 宣传委员
71 土木建筑学院 建筑1701 2017 20170621010 尹玉 宿舍长
72 土木建筑学院 建筑1701 2017 20170621037 李志伟 宿舍长
73 土木建筑学院 建筑1702 2017 20170621048 肖海博 生活委员
74 土木建筑学院 建筑1702 2017 20170621055 陈晓慧 团支书
75 土木建筑学院 城规1701 2017 20170609005 陶保强
76 土木建筑学院 城规1701 2017 20170609028 刘爽




土木建筑学院优秀学生汇总表
序号 学院 班级 年级 学号 姓名 性别 职务 奖学金等级
1 土木建筑学院 建筑1401 2014 20140603014 杜子安 学习委员 一等
2 土木建筑学院 建筑1401 2014 20140603075 郑博文 团支书 一等
3 土木建筑学院 建筑1401 2014 20140603067 苑皓铭 二等
4 土木建筑学院 建筑1402 2014 20140603070 张潇 班长 一等
5 土木建筑学院 建筑1402 2014 20140603013 杜雨欣 副班长 二等
6 土木建筑学院 建筑1402 2014 20140603078 胡益琳 组织委员 二等
7 土木建筑学院 城规1401 2014 20140609002 陈凤娇 学习委员 二等
8 土木建筑学院 城规1401 2014 20141510153 赵英杰 一等
9 土木建筑学院 城规1501 2015 20150609028 范瑞瑞 学习委员 一等
10 土木建筑学院 城规1501 2015 20150609027 范怡 二等
11 土木建筑学院 建筑1501 2015 20150603028 房璇 一等
12 土木建筑学院 建筑1501 2015 20150603034 李美玲 组织委员 一等
13 土木建筑学院 建筑1501 2015 20150603008 卢俊霖 二等
14 土木建筑学院 建筑1502 2015 20150603077 魏淑润 团支书 一等
15 土木建筑学院 建筑1502 2015 20150603059 窦钰莹 一等
16 土木建筑学院 建筑1502 2015 20150603052 王珂欣 二等
17 土木建筑学院 土卓1501 2015 20150605202 高慧 宣传委员 一等
18 土木建筑学院 土卓1501 2015 20150605142 王震东 舍长 一等
19 土木建筑学院 土木1501 2015 201506050005 于晓伟 团支书 一等
20 土木建筑学院 土木1501 2015 20150605032 刘雪萍 校心协宣传部副部 一等
21 土木建筑学院 土木1502 2015 20150605084 张雨庭 团支书 二等
22 土木建筑学院 土木1502 2015 20150605060 孙明悦 学习委员 一等
23 土木建筑学院 土木1502 2015 20150605138 王盛宇 体育委员 一等
24 土木建筑学院 土木1503 2015 20150605103 李菁 文艺委员 一等
25 土木建筑学院 土木1503 2015 20150605087 彭慧 学习委员 一等
26 土木建筑学院 土木1504 2015 20150605209 黄颖 文艺委员 一等
27 土木建筑学院 土木1504 2015 20150605179 赵玉彩 一等
28 土木建筑学院 土木1505 2015 20150605045 和禹含 团支书 一等
29 土木建筑学院 土木1505 2015 20150605055 孙博文 班长 一等
30 土木建筑学院 土木1505 2015 20150605152 肖宇驰 学习委员 一等
31 土木建筑学院 给水1501 2015 20150608040 毕若彤 生活委员 一等
32 土木建筑学院 给水1501 2015 20150608010 刘锦涛 组织委员 一等
33 土木建筑学院 给水1501 2015 20150608035 李晓彤 一等
34 土木建筑学院 给水1502 2015 20150608078 马雨辰 一等
35 土木建筑学院 给水1502 2015 20150608067 辛含雨 一等
36 土木建筑学院 给水1502 2015 20150609011 庞艳艳 二等
37 土木建筑学院 建工1601 2016 20160605063 宫小惠 宣传委员 一等
38 土木建筑学院 建工1601 2016 20160605024 刘本山 副部长 二等
39 土木建筑学院 建工1601 2016 20160605027 刘辉 一等
40 土木建筑学院 建工1602 2016 20160605097 曲岩 一等
41 土木建筑学院 建工1602 2016 20160605090 惠婧 文艺委员 一等
42 土木建筑学院 建工1602 2016 20160605049 夏传俊 团支书 一等
43 土木建筑学院 建工1603 2016 20160605180 贾思佳 团支书 二等
44 土木建筑学院 建工1603 2016 20160605128 柴鑫伟 一等
45 土木建筑学院 建工1603 2016 20160605179 谢赵琪 一等
46 土木建筑学院 建工1604 2016 20160605241 喻洪运 班长 二等
47 土木建筑学院 建工1604 2016 20150608017 周立志 学习委员 一等
48 土木建筑学院 建工1604 2016 20160605252 张涵 一等
49 土木建筑学院 道桥1605 2016 20160605213 马玉琨 学生会主席、班长 一等
50 土木建筑学院 道桥1605 2016 20160605061 宋文 二等
51 土木建筑学院 道桥1606 2016 20160605176 解玉虎 团支书 一等
52 土木建筑学院 道桥1606 2016 20160605139 王中荣 学习委员 一等
53 土木建筑学院 道桥1607 2016 20160605211 马凤林 班长 一等
54 土木建筑学院 道桥1607 2016 20160605230 黄虹鑫 一等
55 土木建筑学院 道桥1607 2016 20160605218 高志乾 二等
56 土木建筑学院 给水1601 2016 20160608011 王菲 学习委员 二等
57 土木建筑学院 给水1601 2016 20160608018 郭静雯 一等
58 土木建筑学院 给水1601 2016 20160608041 孔聪聪 一等
59 土木建筑学院 给水1602 2016 20160608078 肖茜 学习委员 二等
60 土木建筑学院 给水1602 2016 20160608007 欧阳汝鹭 心灵使者 二等
61 土木建筑学院 给水1602 2016 20160608055 戚桂硕 一等
62 土木建筑学院 建筑1601 2016 20160603012 牛玥 文艺委员 二等
63 土木建筑学院 建筑1601 2016 20160603003 刘思佳 一等
64 土木建筑学院 建筑1602 2016 20160603081 俞佳杰 一等
65 土木建筑学院 建筑1602 2016 20160603014 胡国需 一等
66 土木建筑学院 建筑1602 2016 20160603056 王悦 学习委员 二等
67 土木建筑学院 城规1601 2016 20160609005 杨彬 一等
68 土木建筑学院 城规1601 2016 20160609003 吴寅寅 院学生会学习部副部长 二等
69 土木建筑学院 建工1701 2017 20170605010 陈雨 生活委员 一等
70 土木建筑学院 建工1701 2017 20170605038 朱礼媛 心灵使者 一等
71 土木建筑学院 建工1701 2017 20170605016 黄斌 二等
72 土木建筑学院 建工1702 2017 20170605091 刘泽 二等
73 土木建筑学院 建工1702 2017 20170605100 王立栋 宿舍长 二等
74 土木建筑学院 建工1702 2017 20170605087 张聪 学习委员 一等
75 土木建筑学院 建工1703 2016 20170605115 郭文静
一等
76 土木建筑学院 建工1703 2017 20170605117 宋嘉诚 科创委员 一等
77 土木建筑学院 建工1703 2017 20170605145 许春宇 组织委员 一等
78 土木建筑学院 建工1704 2017 20170605195 侯卫星 一等
79 土木建筑学院 建工1704 2017 20170605187 李钰 生活委员 一等
80 土木建筑学院 建工1704 2017 20170605170 孙黎明 心灵使者 一等
81 土木建筑学院 建工1705 2017 20170605224 姬广蓬 一等
82 土木建筑学院 建工1705 2017 20170605237 张安 二等
83 土木建筑学院 建工1705 2017 20170605234 陈斯捷 一等
84 土木建筑学院 道桥1706 2017 20170605021 夏梦宇 团支书 一等
85 土木建筑学院 道桥1706 2017 20170605042 李连霞 学习委员 一等
86 土木建筑学院 道桥1707 2017 20170605133 彭松琳
一等
87 土木建筑学院 道桥1707 2017 20170605210 孔德祥
二等
88 土木建筑学院 道桥1707 2017 20170605081 郭悦如 宣传委员 一等
89 土木建筑学院 给水1701 2017 20170608068 李亚楠
一等
90 土木建筑学院 给水1701 2017 20170608023 刘庆鸿 班长 二等
91 土木建筑学院 给水1701 2017 20170608011 史可 宣传委员 一等
92 土木建筑学院 给水1702 2017 20170608049 王新图 一等
93 土木建筑学院 给水1702 2017 20170608053 王立明 班长 一等
94 土木建筑学院 给水1702 2017 20170608080 尹鉴 文体委员 二等
95 土木建筑学院 建筑1701 2017 20170621017 刘襄颖 科创委员 一等
96 土木建筑学院 建筑1701 2017 20170621025 王雨 一等
97 土木建筑学院 建筑1701 2017 20170621005 孙玥 班长 二等
98 土木建筑学院 建筑1702 2017 20170621072 张鹏 二等
99 土木建筑学院 建筑1702 2017 20170621054 安然 一等
100 土木建筑学院 建筑1702 2017 20170621078 安莹 一等
101 土木建筑学院 城规1701 2017 20170609035 刘洋洋 一等
102 土木建筑学院 城规1701 2017 20170609005 陶保强 二等
103 土木建筑学院 城规1701 2017 20170609013 关玉倩 一等


上一条:济南大学土木建筑学院公开招聘高层次人才公告 下一条:2017-2018学年本科生国家奖学金、省政府奖学金拟推荐人选公示

关闭